• 8 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, МСА СК "Петровский", Петровский остров, 2г

Фестиваль, посвященный 55-летию петербургского регби

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОО "Федерация регби Санкт-Петербурга"
2386 дней назад
8 октября 2017 c 11:00 до 16:00
Санкт-Петербург
МСА СК "Петровский", Петровский остров, 2г

8 октября 2017 года на малой спортивной арене «Петровского» пройдет фестиваль, посвященный 55-летию петербургского регби. Фестиваль пройдет под лозунгом: «Регби – это игра для всех!». Зрители смогут увидеть матчи лучших команд города. На поле выйдут детские, студенческие, ветеранские и женские команды. Завершится фестиваль «Матчем звезд», в котором примут участие ведущие игроки петербургских клубов.

8 октября 2017 года на малой спортивной арене «Петровского» пройдет фестиваль, посвященный 55-летию петербургского регби. Место проведения фестиваля выбрано не случайно, именно на стадионе им. В. И. Ленина 29 сентября 1962 года состоялась первая междугородняя встреча между московским МАИ и ленинградской сборной профсоюзов. На трибунах среди зрителей присутствовала студенческая молодежь из ЛМИ, ЛГУ, ЛСГМИ и ЛТА, которые и стали инициаторами организации первых регбийных команд в Ленинграде и создания в 1962 году Федерации регби Ленинграда.

Фестиваль пройдет под лозунгом: «Регби – это игра для всех!». Откроет фестиваль, отдавая дань традициям, матч между студенческими командами, которые возглавят заслуженные ветераны ленинградского регби: один из основоположников регби в городе, мастер спорта, судья высшей категории Роман Романович Иванюхин и один из первых членов сборной СССР по регби, серебряный и бронзовый призер чемпионата СССР, финалист Кубка СССР, мастер спорта СССР, старший тренер ленинградского «Приморца» Олег Валентинович Гаманов.

В рамках празднования матчи сыграют детские команды 2008, 2006 и 2004 годов рождения. Стоит отметить, что в матче среди команд 2004 года рождения встретятся чемпион Санкт-Петербурга, победитель и призер всероссийских и международных соревнований «Приморец» и сборная клубов Санкт-Петербурга.

Показательный матч сыграют ветеранские команды, среди которых шестикратные победители открытого первенства России среди ветеранов, призеры международных соревнований «Золотые старики», а также регбийные клубы «Приморец» и «Нарвская застава». Встретятся на поле «Петровского» и женские клубы Санкт-Петербурга.

Завершится фестиваль «Матчем звезд» между «Командой Иванюхина» и «Командой Гаманова», в котором примут участие ведущие игроки петербургских клубов.

В день проведения фестиваля зрители смогут не только познакомиться с историей регби в Санкт-Петербурге и увидеть игру лучших игроков, но и попробовать самим поиграть в регби на организованных интерактивных площадках, где основы игры покажут представители регбийных клубов города. Также всех болельщиков ждут розыгрыши призов.

Расписание фестиваля:

11:00-11:40 – Студенческий матч: «Команда Иванюхина» — «Команда Гаманова»

11:40-12:20 – Матчи детских команд

12:30-13:00 – Церемония открытия

13:00-13:25 – Матч ветеранских команд

13:25-13:45 – Матчи детских команд

13:45-14:30 – Турнир среди женских команд

14:30-15:00 – Матч среди команд 2004 года рождения «Приморец» — «Сборная клубов Санкт-Петербурга»

15:00-16:00 – Матч звезд: «Команда Иванюхина» — «Команда Гаманова»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше